Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

135

Francesco Pistolesi
(XIX secolo)

Natività della Vergine, 1846

Olio su tela
cm. 87x76

Reca scritta al verso sulla tela: Francesco Pistolesi fece 1846.

Uno strappo.
Copia dell'affresco di Andrea del Sarto Natività della Vergine, Chiostrino dei Voti, Basilica della SS. Annunziata, Firenze.
€ 1.800 / 2.400
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30